Пента-трик Холанда помог «Манчестер Сити» разгромить «Лейпциг» и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

15 марта 2023 00:50

«Манчестер Сити» на своем поле разгромил «Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 7:0. В составе хозяев пять голов забил Эрлинг Холанд (22‑я, 24‑я, 45‑я, 54‑я и 57‑я минуты). Также отличились Илкай Гюндоган (49) и Кевин Де Брюйне.

В первом матче между командами была зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, «Манчестер Сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Соперник англичан по четвертьфиналу станет известен позднее.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. Основной турнир. 1/8 финала

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 7:0 (3:0)

Голы: Холанд, 22 (с пенальти) (ВИДЕО), 24 (ВИДЕО), 45 (ВИДЕО), 54 (ВИДЕО), 57 (ВИДЕО). Гюндоган, 49 (ВИДЕО). Де Брюйне, 90.