
«Спартаку» непозволительно пропускать два мяча от такого соперника, как «Факел», были ошибки в обороне из‑за невнимательности и секундного расслабления, заявил «Евро‑Футбол.Ру» футбольный эксперт Сергей Балахнин.
«Спартак» в субботу обыграл «Факел» со счетом 3:2 в 19‑м туре МИР РПЛ. В воскресенье «Зенит» дома одержал победу над «Химками» со счетом 3:2. «Ростов» дома победил «ПАРИ НН» со счетом 2:1.
— «Спартак» не без труда одолел «Факел». Почему не получилось более спокойно сыграть с аутсайдером?
— Тут много причин. Не только в желании и мастерстве. Поле и погода не способствовали легкой игре. И потом, «Факел» борется за выживание и очень мотивирован. Понятно, что он слабее «Спартака», но за счет самоотдачи сумел что‑то компенсировать. Гости играли жестко, и все это сказалось на результате. «Спартаку» непозволительно пропускать два мяча от такого соперника. Были ошибки в обороне из‑за невнимательности и секундного расслабления. Уровень игры «Спартака» пока вызывает у меня вопросы.
— «Химки» чуть не отняли очки у «Зенита». Что произошло с питерцами?
— Однозначно недооценка. Вести 2:0, владеть инициативой и пропустить два мяча… Они выпали из игры на несколько минут, потеряли концентрацию, и гости наказали за это. Но у «Зенита» есть запас прочности, и он позволяет себе такие недочеты.
— «Ростов» одолел «ПАРИ НН». Все по делу?
— Игра оставила не очень хороший осадок. Она была слабая по качеству. Было много суматохи, топтания. Футболом это сложно назвать. Плюс неприятный осадок остался от судейства, но я не хочу об этом говорить.
«Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «красно‑белые» сыграют 18 марта на выезде против «Оренбурга».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Eurofootball
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.