«Локомотиву» пойдет на пользу Дзюба с капитанской повязкой» — Валерий Баринов

12 марта 2023 21:35

«Локомотиву» пойдет на пользу нападающий Артем Дзюба в роли капитана команды, считает заслуженный артист России и болельщик московского футбольного клуба Валерий Баринов.

«Локомотив» в рамках 19‑го тура МИР РПЛ в гостях победил «Ахмат» со счетом 1:0. Капитан москвичей Дмитрий Баринов пропускал игру по причине дисквалификации. С капитанской повязкой на поле вышел защитник Станислав Магкеев, но уже в середине первого тайма он был удален за две желтые карточки. После удаления Магкеева капитанская повязка перешла к Артему Дзюбе. Для 34‑летнего футболиста это был лишь четвертый матч за «Локомотив» после зимнего трансфера.

— Хорошо, что «Локомотив» выиграл. Футболисты — молодцы. Значит, в коллективе есть какие‑то улучшения. Что касается капитанской повязки Дзюбы, то я не вижу претендентов, кому еще вручать ее? Пиняеву? Дзюба — самый авторитетный игрок «Локомотива». Конечно, ему нужно было отдавать повязку. Если бы он вышел с первых минут с капитанской повязкой, тогда бы все сразу завопили. Артем — уже дядька в «Локомотиве». Железнодорожникам пойдет на пользу Дзюба в роли капитана, — сказал Баринов «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт