Малком: «100 матчей за «Зенит» навсегда останутся в моей памяти»

12 марта 2023 16:30

Нападающий петербургского «Зенита» Малком заявил, что 100 матчей, проведенные в составе «сине‑бело‑голубых», навсегда останутся в его памяти.

В воскресенье «Зенит» дома одержал победу над «Химками» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) со счетом 3:2. Бразилец в этой встрече оформил дубль.

— Сложный матч. Мы были готовы к тому, что соперник будет играть на контратаках. Хорошо, что забили быстрый гол. Во втором тайме чуть‑чуть стали упускать инициативу, в итоге все перевернулось, соперник сравнял счет. Не думаю, что мы можем позволять себе играть так, как мы это делали последние минуты. Немного не хватало концентрации, но очень рад за Густаво (Мантуана), он вышел и забил победный мяч. Нужно перевести дух, провести работу над ошибками, но я не очень доволен качеством игры.
Мы часто отрабатываем на тренировках врывание крайних защитников. Молодец Арсен (Адамов). Рад за него, что он смог отдать голевую передачу. Мы счастливы, что победили.
Сто игр за «Зенит» — это особенное чувство. Впервые в карьере я за какой‑либо клуб провожу 100 матчей. Счастлив, что это произошло в «Зените», где с первого момента я был хорошо принят. Благодарен болельщикам, тренерскому штабу, партнерам по команде. Их доверие приводит к тому, что я показываю лучшую игру. Это останется в моей памяти, — сказал Малком «Матч ТВ».

«Зенит» с 48 очками лидирует в турнирной таблице МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.