
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии встречи 19‑го тура МИР РПЛ с «Химками» рассказал в эфире «Матч ТВ», что полузащитник Клаудиньо пока не готов играть полный матч, а также поделился мнением о подмосковном клубе.
Команды сыграют в воскресенье, 12 марта, начало — в 14:00 по московскому времени.
— Клаудиньо тренировался пару дней с командой, он сейчас не готов на 100%, но выйдет сегодня, если все будет нормально. Состояние Дугласа Сантоса? Он готов, работал недельный цикл, делал тренировочную работу, думаю, хорошо готов.
— «Химки» сильно поменяли состав, вы понимаете, в какой футбол они играют?
— Мы понимаем, в какой футбол играет Спартак Артурович [Гогниев]. Те новые игроки добавляют качества в определенных линиях, он отталкивается от их особенностей. Понятно, как команда играет, многое не изменилось. Как я понимаю, играют 5–2–3 с ярко выраженными атакующими игроками. Не знаю, как именно сегодня будет, но это тот стиль, к которому нас приучил Спартак Артурович, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.