«Приятно удивлен. С таким характером можно оставаться в РПЛ» — Пименов о победе «Локомотива» над «Ахматом» вдевятером

Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов заявил «Матч ТВ», что приятно удивлен характером, который московская команда проявила в гостевой встрече 19‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом», оставшись по ходу игры в меньшинстве.

«Локомотив» обыграл «Ахмат» на выезде со счетом 1:0. На 20‑й минуте в составе железнодорожников был удален Станислав Магкеев, а на 60‑й — Максим Ненахов.

— Приятно удивлен этой важной победой. С таким характером можно оставаться в РПЛ. Ребята выстояли вдевятером. При этом они практически весь матч играли в меньшинстве: с 20‑й минуты вдесятером, а девять игроков у «Локо» осталось в последние 30 минут матча, — сказал Пименов корреспонденту «Матч ТВ».

В настоящий момент «Локомотив» идет на 13‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 19 очков.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.