Лапочкин считает, что арбитр Безбородов принял неверное решение отменить гол Соболева в ворота «Факела» в матче РПЛ

11 марта 2023 17:48
Владислав Безбородов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что арбитр Владислав Безбородов принял неверное решение, отменив гол форварда московского «Спартака» Александра Соболева в ворота воронежского «Факела» в матче 19‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча проходит в Москве, счет в матче — 2:2. Соболев отличился на 40‑й минуте, однако после проверки VAR гол был отменен.

— Что касается отмененного гола Соболева, то мне кажется, что здесь было нормальное единоборство. Оба держат друг друга, защитник даже не упал. Понятно, что это не главный фактор, но абсолютно контактная борьба. «Спартак» забил чистый гол. Думаю, что Безбородов смотрел на единоборство Литвинова с защитником «Факела» и отреагировал на это, потому что ни у кого больше не было контактов, но современный футбол приветствует такую игру.

В ситуации с назначенным пенальти был простой момент: защитник «Спартака» левой рукой отмахнулся и попал в область горла, поэтому это правильно назначенный 11‑метровый удар, — сказал Лапочкин в эфире «Матч ТВ».

В прямом эфире за игрой в эти минуты можно следить на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.