
Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер отстранен от работы в качестве ведущего программы «Матч дня» (Match of the day) на Британской вещательной корпорации после сообщения в социальных сетях.
Линекер, комментируя законопроект о депортации нелегальных мигрантов из Великобритании, ранее в соцсетях сравнил эти меры с риторикой правительства Германии 1930‑х годов.
Экс‑форварду рекомендовали отказаться от появления в эфире до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение об использовании им социальных сетей.
— Решено, что он откажется от ведения программы до тех пор, пока у нас не будет согласованной и четкой позиции в отношении использования им социальных сетей. Мы никогда не говорили, что Гари не имеет права высказывать мнение или не может иметь точку зрения на вопросы, которые важны для него, но мы говорили, что он должен держаться подальше от партийных политических вопросов или споров, — заявили в пресс‑службе Би‑би‑си.
Законопроект предусматривает запрет тем, кто прибывает на остров через Ла‑Манш на небольших лодках, подавать прошения о предоставлении убежища, а также высылку с последующим запретом на въезд в страну и невозможность получения гражданства в будущем.
Источник: BBC
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.