Футболисту «Ромы» Пеллегрини наложили 30 швов после полученной травмы — СМИ

10 марта 2023 16:29

Врачи наложили 30 швов полузащитнику «Ромы» Лоренцо Пеллегрини после травмы головы, которую он получил в матче Лиги Европы против «Реал Сосьедад», сообщает Ansa.

Первая встреча 1/8 финала Лиги Европы прошла в Риме 9 марта и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Пеллегрини был заменен на 61‑й минуте.

У хавбека диагностировали рваную рану в лобно‑теменной области, футболист избежал переломов, но ему пришлось наложить швы. Форвард Андреа Белотти, вышедший на замену во втором тайме матча с «Реал Сосьедад», получил перелом запястья, ему предстоит операция, отмечается в материале. Срок восстановления игрока будет определен позже.

В текущем сезоне 26‑летний Пеллегрини провел 31 матч, забил пять голов и сделал восемь результативных передач.

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ромой» и «Реал Сосьедад» пройдет 16 марта в Сан‑Себастьяне.

Матчи Лиги Европы смотрите в прямом эфире на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.