Футболист «Тоттенхэма» Ришарлисон резко отреагировал на то, что не попал в стартовый состав на матч с «Миланом»

9 марта 2023 13:16

Нападающий «Тоттенхэма» Ришарлисон раскритиковал тренерский штаб команды после того, как не был включен в стартовый состав на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана».

Встреча состоялась в среду в Лондоне и завершилась со счетом 0:0, бразилец вышел на замену на 70‑й минуте. В текущем сезоне форвард появлялся на поле с первых минут в семи матчах премьер‑лиги и четырех играх Лиги чемпионов. Всего на счету 25‑летнего футболиста два гола и три результативных передачи в 25 играх.

— Все шло хорошо, были две победы над «Вест Хэмом» и «Челси», а потом я вышел на пять минут (в игре с «Вулверхэмптоном»). Я спросил, почему так, но мне ничего не ответили.
А вчера меня попросили пройти тест в спортзале, сказали, что если я покажу хороший результат, то сыграю, а меня оставили на скамейке запасных. Посмотрим, что тренер завтра скажет, но и здесь дураков нет, я профессионал, работаю каждый день и хочу играть.
В этом сезоне, извините, было дерьмо, потому что у меня мало игрового времени, я намучился с травмой. Но, когда я выхожу на поле, я отдаю свою жизнь. Я думаю, что должен был сыграть, — приводит слова Ришарлисона ESPN.

«Тоттенхэм» по сумме двух матчей проиграл «Милану» и вылетел из Лиги чемпионов.

Матчи Лиги чемпионов транслируются на телеканалах группы «Матч», также за ходом игр можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.