«Это заслуженный выход в четвертьфинал Лиги чемпионов» — тренер «Милана»

9 марта 2023 02:06

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал итог ответного матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом».

Встреча, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась со счетом 0:0. В первой игре в Италии победу одержали хозяева — 1:0.

— Мы хорошо справились. Просили команду играть с характером, и, честно говоря, мы могли бы больше владеть мячом в первом тайме. Мы никогда не сдаемся. Это полностью заслуженная квалификация в четвертьфинал, учитывая то, как мы играли на протяжении двух матчей.
Мне нравится думать, что в спорте всякое возможно. Очевидно, что в турнире остаются только лучшие и становится всё сложнее, но я уверен, что весь опыт в Европе, особенно негативный, помогает нам подняться на новый уровень. Теперь мы должны выступить в четвертьфинале с уверенностью и верой, — сказал Пиоли.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов проходят на телеканалах группы «Матч», также за ходом игр можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.