«Ливерпуль все еще жив» — Клопп после победы с разгромным счетом над «Манчестер Юнайтед»

5 марта 2023 23:41

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что команда доказала свою конкурентоспособность благодаря матчу 26‑го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед».

В воскресенье «Ливерпуль» дома разгромил «МЮ» со счетом 7:0. Это крупнейшая победа «красных» в истории противостояния с «Манчестер Юнайтед».

— Нам нужны результаты и выступления, сегодня мы получили и то, и другое. Начало игры было супердоминирующим и супергибким. Много мгновений, когда мы ждали подходящего момента. Когда мы забили два гола во втором тайме, мы полетели. Знаем, что это аномальный результат, но выступление было выдающимся.

Несколько месяцев назад все думали, как классно играть с «Ливерпулем», потому что чувствовали, что мы испытываем большие трудности, но сейчас мы больше похожи на самих себя. Важно, чтобы все знали, что мы все еще живы, — приводит слова Клоппа BBC Sport.

Эрик тен Хаг, возглавляющий «Манчестер Юнайтед», признался, что причиной крупного поражения стало отсутствие дисциплины в команде.

— Мы проиграли игру в конце первого тайма и в начале второго, но нужно было держать себя в руках, а мы этого не сделали. Все дело в дисциплине, мы ее не проявили. Это действительно непрофессиональное выступление. Что касается болельщиков, то мы должны поблагодарить их. Я не могу винить их за то, что они ушли, потому что это было действительно плохое выступление. Мне стыдно, — сказал тен Хаг.

«Ливерпуль» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до пяти матчей и с 42 очками занимает пятое место. «Манчестер Юнайтед» (49) идет третьим.