Форвард «Сочи» Джорджевич заявил, что команда обыграла ЦСКА в матче РПЛ благодаря тяжелым тренировочным сборам

5 марта 2023 21:51
Лука Джорджевич / Фото: © ФК «Сочи»

Нападающий «Сочи» Лука Джорджевич заявил, что команда одержала победу над московским ЦСКА в домашнем матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) благодаря работе, проведенной на тренировочных сборах.

В воскресенье «Сочи» обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Джорджевич оформил дубль и был признан лучшим игроком матча. Эта игра стала первой для сочинской команды под руководством нового главного тренера Курбана Бердыева.

— Нет никакого секрета, просто мы провели хорошие сборы. Хорошо подготовились, сегодня удалось выйти и забить первым касанием. Выиграть матч — это великолепно. Был уверен, что рано или поздно голы придут. Не торопился, ждал, хорошо работал, и вот получилось.

Когда приходит новый тренер, у всех игроков есть дополнительная эмоция, все хотят показать себя. Было интересно и тяжело, выиграли сегодня из‑за хороших сборов. Мы все соскучились по футболу, хотели принципиально победить перед нашими болельщиками в первом матче этого года, а также подняться по турнирной таблице, потому что до этой игры мы находились не на том месте, где должны.

У нас много хороших игроков, все хотят играть. Непростой выбор у тренера, посмотрим, что будет в следующем матче. Я готов выйти на любой минуте, и в начале, и во втором тайме, — сказал Джорджевич «Матч ТВ».

«Сочи» набрал 28 очков и поднялся на седьмое место в таблице. Армейцы (29), проигравшие третий матч подряд, идут пятыми.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.