Федотов о поражении ЦСКА от «Сочи»: «Мы вроде гол забили, но там был микроскопический офсайдик. Потом уснули и пропустили»

5 марта 2023 21:56

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда из‑за невнимательности пропустила первый гол от «Сочи» в матче 18‑го тура МИР РПЛ.

В воскресенье «Сочи» на своем поле нанес поражение ЦСКА в матче 18‑го тура чемпионата России со счетом 2:0. На 67‑й минуте защитник ЦСКА Мойзес добил мяч в ворота Сослана Джанаева после подачи со штрафного в исполнении Милана Гайича. Главный арбитр Владислав Безбородов воспользовался системой VAR и аннулировал гол из‑за положения «вне игры» в эпизоде, предшествовавшем голу.

— Создалось впечатление, что ЦСКА играл осторожнее, чем обычно в последних матчах.

— Я бы не сказал, что осторожнее. Мы искали свои шансы, моменты, они у нас были. Все дело в том, что мы вроде гол забили, но там обнаружили микроскопический офсайдик. В первом тайме были моменты, которые мы не реализовали, а соперник их использовал. Потом уснули и на невнимательности пропустили первый гол. Игра до гола шла.

Как оказалось, поле быстро пришло в негодность. На первый взгляд, было все ровненько, но травка еще не успела толком окрепнуть. Было непросто комбинировать. Мало обостряли в этих условиях. В каких‑то моментах нужно было упростить игру, — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч ТВ».

— И замены не внесли перелома?

— Замены были сделаны при счете 0:2. Уже времени оставалось слишком мало, чтобы сделать перелом.

«Сочи» набрал 28 очков и поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, армейцы, проигравшие третий матч подряд, с 29 баллами идут пятыми.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.