«Для меня это не фол» — Джикия о борьбе Игнатова с Тикнизяном в матче Кубка России

4 марта 2023 14:01

Капитан «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от эпизода в ответном матче четвертьфинала ФОНБЕТ Кубка России против «Локомотива», после которого «красно‑белые» забили второй мяч.

Матч прошел 27 февраля и завершился победой «Спартака» со счетом 4:2. На 56‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Михаил Игнатов отобрал мяч у защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна и сделал передачу на Романа Зобнина, который забил второй мяч в ворота железнодорожников. Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС ранее пришла к выводу, что арбитр Сергей Иванов ошибочно засчитал это взятие ворот, поскольку Игнатов вел единоборство с Тикнизяном с нарушением правил игры.

— Для меня, как для игрока «Спартака», это не фол, хотя борьба была обоюдная. Уже все решено, смысл это мусолить… — сказал Джикия в эфире Youtube‑канала москвичей.

«Спартак» в субботу на своем поле принимает «Урал» в рамках 18‑го тура МИР РПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите с 13:55 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.