
Полузащитник «Краснодара» Вячеслав Якимов, выступающий на правах аренды в «Факеле», рассказал Sport24 об опыте работы барменом, отметив, что работа в сфере услуг неблагодарная.
Игрок в молодости решил оставить футбол и поступил в Кубанский государственный университет на экономический факультет, а после первого курса устроился в ресторан для подработки.
— С алкоголем никаких отношений до этого не было. Я непьющий, ну максимум пару раз в год могу. А тогда специально для работы бармена стал изучать сорта, разновидности виски, коньяка, вина. Попробовал всего по глотку, чтобы понимать — и не более.
Больше я работал баристой, чем барменом: кофе, чай. В любом случае за смену ноги затекают: столько часов на ногах. Бывает, нахлынет много посетителей, жуткая запара. Но к этому привыкаешь через какое‑то время. Футболистам тяжелее!
Вообще главное, что я понял — насколько неблагодарная работа в сфере услуг и какая у нее пропасть с футболом. Не особо захотелось оставаться там, — сказал Якимов.
25‑летний Якимов в этом сезоне провел 14 матчей, отметившись результативной передачей.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Sport24
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.