«Я не хочу сказать, что арбитр из Турина, а наша следующая игра против «Ювентуса» — Моуринью о своем удалении в матче

1 марта 2023 04:23
Жозе Моуринью / Фото: © REUTERS / Alberto Lingria

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью отреагировал на свое удаление в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии против «Кремонезе».

Игра прошла во вторник и завершилась со счетом 1:2.

Моуринью получил красную карточку в начале второго тайма за разговоры с резервным арбитром. Он пропустит следующий матч Серии А с «Ювентусом», встреча запланирована на 5 марта.

— Я эмоциональный, но не сумасшедший. Резервный арбитр вел себя со мной неприемлемо. Я уважаю его так же, как он уважает меня. Должен посмотреть, смогу ли я подать в суд на четвертого судью.
Главный арбитр удалил меня, потому что на него оказал давление четвертый судья. У резервного арбитра не хватило честности сказать то, что он сказал мне, то есть то, что мотивировало мою реакцию. Я хочу знать, есть ли аудиозапись того, что мне сказали. И я не хочу сказать, что он из Турина, а наша следующая игра против «Ювентуса», но впервые в моей карьере судья говорил со мной в такой форме, — сказал Моуринью.

«Рома» занимает 5‑е место в турнирной таблице Серии А.

4 марта «Матч ТВ» покажет матч чемпионата Италии «Фиорентина» — «Милан». Начало трансляции — в 22:40 мск.

Источник: Sky Sport Italia