КДК РФС рассмотрит оскорбления Артема Дзюбы болельщиками «Спартака»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на заседании в пятницу рассмотрит оскорбительные скандирования болельщиков «Спартака» на матче с «Локомотивом», сообщил «Матч ТВ» глава комитета Артур Григорьянц.

В понедельник «Спартак» победил «Локомотив» во втором матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 4:2. В первом матче «красно‑белые» победили со счетом 1:0. «Красно‑белые» прошли в полуфинал плей‑офф пути РПЛ Кубка страны. По ходу встречи болельщики «Спартака» постоянно освистывали форварда «Локомотива» Артема Дзюбу и использовали оскорбительные скандирования в его адрес.

— В матче «Спартака» и «Локомотива» рассмотрим скандирование ненормативной лексики и оскорбительных выражений со стороны болельщиков. Также будет изучен вопрос нарушения регламента со стороны гостей: в перерыве клуб не привел игрока на флеш‑интервью, также не все футболисты после игры прошли микст‑зону, — сказал Григорьянц корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.