«Удача была на стороне «Урала». Полузащитник «Ростова» не понял, за что был назначен пенальти в матче Кубка России

Хорен Байрамян / Фото: © ФК «Ростов»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал «Матч ТВ», что не понимает, за что в ворота команды был назначен пенальти, ставший победным для «Урала» в матче Кубка России.

«Урал» в понедельник обыграл «Ростов» со счетом 2:1 в ответном матче ¼ финала плей‑офф Пути РПЛ Кубка России. Команда из Екатеринбурга забила победный гол с пенальти на 88‑й минуте.

Первая встреча, прошедшая в Ростове‑на‑Дону, завершилась вничью — 1:1. «Урал» продолжит выступление в Пути РПЛ, «Ростов» — в Пути регионов. Жеребьевка полуфиналов состоится 2 марта в 14:25 мск.

— Вы видели, какой футбол был. Что «Урал», что «Ростов» играли в однообразный футбол, и, учитывая состояние поля, обе команды играли длинными передачами. В первом тайме, мне кажется, они были чуть поострее, забили случайный гол с подачи. После перерыва мы не то что изменили игру, нам нужно было отыгрываться, стали действовать более агрессивно. У «Урала» во втором тайме уже не было моментов, как ранее. Пока мы не забили, — сказал Байрамян корреспонденту «Матч ТВ» в Екатеринбурге.

— Так почему «Ростов» позволил «Уралу» снова атаковать после счета 1:1?

— Мы когда забили, минуте на 80‑й? Во втором тайме 30–35 минут давили и давили, а это силы и энергия. Это вылилось в забитый гол. А потом «Урал» создал пару очень опасных атак — спасибо Сереге Песьякову, что выручил. Но пенальти…

— Неоднозначный эпизод. Что там было?

— Мяч отскочил от газона и попал в нашего игрока. Не знаю, насколько это был пенальти. Но, видимо, удача была на стороне «Урала», поэтому поздравляю их с победой. А мы же еще не вылетели, просто встали на другой путь и будем работать дальше.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России и жеребьевки смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.