Абаскаль: «Недопустимо пропускать гол сразу после того, как забили. Я ненавижу это»

Гильермо Абаскаль / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что недопустимо пропускать голы сразу после того, как команда забила мяч.

В понедельник «Спартак» на своем поле обыграл «Локомотив» во втором матче четвертьфинала пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 4:2. Дважды по ходу игры хозяева пропускали гол через 2 минуты после того, как забили сами. В первом матче «Спартак» победил со счетом 1:0. Команда Абаскаля прошла в полуфинал плей‑офф пути РПЛ Кубка страны.

— Вы пропустили гол сразу после того, как забили.

— Это очень важный вопрос. С нами происходит это в первый раз. Нам надо справиться с этой ситуацией, потому что это совершенно недопустимо. Мы общались в раздевалке на эту тему. Когда забиваешь гол, наоборот, должна быть дополнительная концентрация и мобилизация сил. Мы обязательно обратим на это дополнительное внимание и будем над этим работать. Потому что я ненавижу пропускать голы. Действительно просто ненавижу, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

«Локомотив» продолжит борьбу за трофей во втором этапе ¼ финала плей‑офф пути регионов. Следующие соперники команд определятся в ходе жеребьевки, которая пройдет 2 марта.

Прямые трансляции матчей Кубка России и жеребьевки смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.