Пименов: «Спартак» оголил проблему «Локомотива» и четко показал, где железнодорожники просели»

27 февраля 2023 23:54

Бывший российский футболист Руслан Пименов считает, что московский «Спартак» закономерно обыграл «Локомотив» в ¼ финала ФОНБЕТ Кубка России, отметив, что команда Гильермо Абаскаля «оголила проблему» железнодорожников.

В понедельник «Спартак» победил «Локомотив» во втором матче четвертьфинала Кубка России со счетом 4:2. В первом матче «красно‑белые» победили со счетом 1:0. Команда Абаскаля прошла в полуфинал плей‑офф пути РПЛ Кубка страны.

— «Спартак» оголил проблему «Локомотива» и четко показал, где железнодорожники просели, — это центр обороны. Молодой Карпукас неплохо играл в том году, но в этой игре спартаковские визави полностью его переиграли, они были и мощнее, и быстрее. Баринову было очень тяжело. Тикнизян по обороне тоже со знаком минус, он хорош в атаке, но ключевые ошибки у него были. Счет закономерен, — сказал Пименов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Экс‑защитник «Спартака» Эдуард Мор считает, что судейские решения не повлияли на исход матча.

— Отличная игра с первых минут. Такая игра нравится всем болельщикам, но и специалисты должны быть довольны. Главное — не сваливаться в тему судейства, судейский вопрос не решил исход матча, «Спартак» просто был сильнее. Мне жаль Лантратова, он вчистую прочитал и переиграл Промеса, — добавил Мор.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.