«У Дзюбы реваншистское настроение, горят глаза. Его игровые качества не подвергаются сомнению» — Галактионов

27 февраля 2023 19:26
Даниил Денисов и Артем Дзюба / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» оценил состояние нападающего Артема Дзюбы перед ответным матчем ¼ финала пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России против «Спартака».

Первая игра, прошедшая на поле железнодорожников, завершилась победой «красно‑белых» со счетом 1:0.

— Мы проанализировали с нашей командой первый тайм первого матча. Необходимо оттолкнуться от командных действий во втором тайме, в обороне, в атаке, от того, что мы отрабатывали на тренировках.

Взаимодействия Пиняева и Дзюбы? Присутствует вариативность, когда необходимо выходить и за счет длинных передач, короткого, среднего паса, коммуникация — нормальное явление.

— Дзюба недолго в команде, но оказывает влияние?

— Артем харизматичный футболист, опытный, статусный игрок, в хорошем функциональном состоянии, его игровые качества не подвергаются сомнению. Он сегодня реваншист, глаза горят, он хочет добиваться результата, помогать команде, команда хочет побеждать, это симбиоз.

Насколько готов Конти? Уровень готовности покажет игра, но мы дозированно подводили его, — сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».

Матч «Спартак» — «Локомотив» смотрите на канале «Матч ТВ» в прямом эфире в понедельник, стартовый свисток прозвучит в 20:00. Также трансляция будет доступна на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

FONBET Кубок России по футболу сезона 2022 - 2023 гг. 1/4 финала. Спартак - Локомотив. Ответный матч