Президент «Урала» о матче КР: «Недоволен вторым таймом против «Ростова», но выиграли матч на характере»

Григорий Иванов / Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

«Урал» смог одержать победу над «Ростовом» в ответном четвертьфинальном матче пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России благодаря характеру, хоть и провел не лучший второй тайм, заявил «Матч ТВ» президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

В понедельник «Урал» дома обыграл «Ростов» в ответном матче со счетом 2:1. В составе победителей отличились Андрей Егорычев (27‑я минута) и Рай Влут (89, с пенальти). У «Ростова» гол забил Максим Осипенко, реализовав 11‑метровый удар (82). Первая встреча команд в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1. В полуфинал плей‑офф пути РПЛ Кубка прошел «Урал».

— Мы контролировали игру в первом тайме, создавали моменты, но во втором тайме почему‑то перестали цепляться впереди, игра развалилась. «Ростов» выиграл практически все мячи на подборе, они хорошая команда, но вторым таймом «Урала» я не очень доволен. Бывают тяжелые игры, но хорошо, что мы показали, что еще есть силы, пошли вперед после пропущенного гола, забили, так еще и имели много моментов.

— Сегодня добились победы за счет характера?

— Да, выиграли игру на характере.

— Поняли, за что в ваши ворота поставили пенальти?

— Да, там был пенальти. Оба одиннадцатиметровых назначены верно.

— Полуфинал — хорошее достижение?

— Это полуфинал только нашего пути РПЛ, а «Ростов» может выйти в эту же стадию через путь регионов.

Следующий соперник уральской команды определится в ходе жеребьевки, которая пройдет 2 марта. «Ростов» сыграет во втором этапе четвертьфинала плей‑офф пути регионов Кубка России, соперник станет известен после жеребьевки.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России и жеребьевки смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.