Шавло ожидает победы «Спартака» над «Локомотивом» со счетом 2:0 в ответном матче Кубка России

Гильермо Абаскаль / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

«Спартак» выиграет у «Локомотива» в ответном четвертьфинальном матче ФОНБЕТ Кубка России с преимуществом в два мяча и пройдет в следующую стадию турнира, предположил в разговоре с «Матч ТВ» бывший генеральный директор и экс‑футболист «красно‑белых» Сергей Шавло.

Первая встреча на поле «красно‑зеленых» завершилась победой «Спартака» со счетом 1:0.

— «Локомотив» несколько по‑другому будет действовать, потому что им надо выигрывать. Так что они в атаку будут играть и постараются забить. «Спартак» будет показывать футбол в своей манере. Не думаю, что «красно‑белые» будут сваливаться на игру «Локомотива».

Преимущество «Спартака», считаю, по игре было в первом матче. Если сейчас покажут такой же футбол, как в первом тайме, будет хорошо, если как во втором тайме, то придется сложно. Опять же преимущество спартаковцев на сегодняшний день в качестве футболистов и качестве игры. Думаю, игра, показанная в первом тайме, должна быть закреплена. Тренер после встречи с «Локо» сказал, что они будут анализировать, почему во второй половине матча такая игра была. Думаю, внесут коррективы.

Мне кажется, в начале ответного матча будет осторожность присутствовать, а потом уже в зависимости от счета игра раскроется. «Локомотиву» терять нечего. Ему надо идти в атаку и забивать. Думаю, «Спартак» постарается сыграть на контратаках. Мне кажется, встреча завершится победой хозяев поля со счетом 2:0, — сказал Шавло корреспонденту «Матч ТВ».

Ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Спартак» — «Локомотив» будет показан на канале «Матч ТВ» в прямом эфире в понедельник, 27 февраля, начало трансляции — в 19:00 мск.

FONBET Кубок России по футболу сезона 2022 - 2023 гг. 1/4 финала. Спартак - Локомотив. Ответный матч

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.