«Небольшой ветер внес коррективы в первом тайме, отдав преимущество «Ахмату» — тренер «Уфы» после поражения в Кубке России

26 февраля 2023 16:52
Арслан Халимбеков / Фото: © ФК «Уфа»

Главный тренер «Уфы» Арслан Халимбеков в эфире «Матч ТВ» рассказал о влиянии погодных условий на исход матча ¼ финала пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против грозненского «Ахмата».

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Я до игры сказал, что погода не повлияет на характер игры, но ошибся — небольшой ветер внес коррективы в первом тайме, отдав преимущество «Ахмату», они смогли этим воспользоваться. Хорошее индивидуальное мастерство игроков атаки, хорошее завершение. Нам, к сожалению, не удалось забить второй мяч.

— Есть ли проблема с реализацией у команды?

— Да, есть, могли забить больше. Были хорошие подходы к штрафной соперника, были удары, завершения, но не хватало точности и мастерства в завершающей стадии.

— «Уфа» дала бой команде премьер‑лиги. Можно ли рассчитывать на то, что в матчах Первой лиги уфимцы будут набирать больше очков?

— Мы дали бой самим себе, есть много моментов, которые надо исправлять, это касается и турнирной таблицы, и ситуации внутри команды. Не смогли выиграть, перенесем победы на чемпионат, — сказал Халимбеков «Матч ТВ».

Следующий соперник «Ахмата» определится позднее.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.