Тренер «Ахмата» Ташуев об игре с «Уфой»: «Соперник в конце организовал навал, но мы сыграли неплохо и заслуженно прошли дальше»

26 февраля 2023 16:44
Сергей Ташуев / Фото: © ФК «Ахмат»

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда сбавила обороты во втором тайме матча ¼ финала ФОНБЕТ Кубка России против «Уфы», но одержала заслуженную победу.

Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе в воскресенье и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Мы понимали, что в раздевалке у соперника в перерыве был серьезный разговор. Понимали, что игра будет по ветру, много длинных передач, были важны подборы. Игроки атаки в центральной части поля дали слабинку, стали меньше подбирать, бороться. Начались доставки в штрафную, была помарочка, нарушили правила. Нельзя расслабляться, тем более такие погодные условия мешают футболу, много борьбы.

Потом стали снова правильно играть. Соперник в конце организовал навал, но мы сыграли неплохо, могли забить два мяча… Мы заслуженно победили, прошли дальше, хороший кубковый матч, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Следующий соперник «Ахмата» определится позднее.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.