«Я сторонник того, чтобы «Спартак» выигрывал в обязательном порядке» — Кавазашвили о матче Кубка России с «Локомотивом»

Тренерский штаб московского «Спартака» должен сделать выводы из первого матча ФОНБЕТ Кубка России с «Локомотивом», команда не должна упускать свою игру, заявил «Матч ТВ» чемпион СССР в составе «красно‑белых» Анзор Кавазашвили.

В первом матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «Спартак» в гостях выиграл у «Локомотива» со счетом 1:0. Ответная игра запланирована на 27 февраля.

— Я сторонник того, чтобы «Спартак» выигрывал в обязательном порядке. Он должен сделать выводы из первого матча с «Локомотивом». В первом тайме команда вышла с 11 российскими футболистами, показала очень продуктивную, агрессивную и классическую игру, а когда после перерыва пошли замены и стали выходить иностранцы, это пропало. При этом понимаю, что тренеры дают игровое время всем имеющимся в наличии футболистам.

К моему сожалению, кроме одного легионера — Тавареша, никто из иностранцев, даже наш знаменитый Промес, не сумел ничего сделать, и команда потеряла управление игрой. Второй тайм «Локомотив» доминировал и, слава богу, нам просто повезло, что соперник не забил. Особенно когда разошелся Дзюба, имевший реальные возможности забить гол.

Хотел бы попросить тренерский штаб «Спартака» использовать тех игроков, которые на сегодня готовы принести пользу, — сказал Кавазашвили «Матч ТВ».

Ответный матч ФОНБЕТ Кубка России «Спартак» — «Локомотив» будет показан на канале «Матч ТВ» в прямом эфире в понедельник, 27 февраля, начало — в 19:00 мск. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

FONBET Кубок России по футболу сезона 2022 - 2023 гг. 1/4 финала. Спартак - Локомотив. Ответный матч