Газизов о предстоящей встрече с Агаларовым в Кубке: «Думаю, Гамид преодолел сложный осенний период»

Нападающий грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов должен был преодолеть тяжелый период, который был у него осенью, сообщил «Матч ТВ» генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

«Уфа» 26 февраля встретится с «Ахматом» в матче ¼ финала пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. В прошлом сезоне Агаларов в составе уфимского клуба стал лучшим бомбардиром чемпионата России с 19 голами. Летом 2022 года футболист перешел в «Ахмат». В этом сезоне на счету 22‑летнего форварда два забитых мяча в 15 матчах. Лишь в одной из этих встреч Агаларов провел на поле оба тайма.

— Многие ждут ваш матч как противостояние Агаларова с командой, которая многое ему дала в карьере. Как вы сами к этому относитесь?

— В «Ахмате» много игроков, которые имеют опыт выступления у нас. В принципе, мы в целом в очень хороших отношениях с клубом из Грозного. Гамид же не только воспитанник «Уфы», он представитель дагестанского футбола, школы «Анжи». У него получился не самый лучший период осенью. Уверен, что он его преодолел. Будем болеть за него всегда, все‑таки он с «Уфой» проделал большой путь. Но в игре с нами будем стараться нейтрализовать всех футболистов соперника, вне зависимости от того, играли эти ребята в нашем составе или нет, и навязать свою игру. А так мы Гамиду всегда рады, и болельщики будут рады видеть его, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Встречу «Уфы» и «Ахмата» смотрите в воскресенье с 14:25 мск на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.