Дзюба будет основным нападающим «Локомотива», уверен Сенников

23 февраля 2023 21:06

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба был наиболее заметным из новичков команды в матче ФОНБЕТ Кубка России со «Спартаком», заявил «РБ Спорт» экс‑футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников.

Дзюба был признан лучшим игроком первого матча со «Спартаком» в рамках четвертьфинала ФОНБЕТ Кубка России. Встреча прошла на «РЖД Арене» в среду и завершилась со счетом 1:0 в пользу «красно‑белых». Дзюба провел первый официальный матч за «Локомотив», он вышел в стартовом составе и оставался на поле до финального свистка. В зимнее трансферное окно форвард подписал контракт с «красно‑зелеными» на правах свободного агента до конца сезона.

— Из новичков «Локомотива» более заметным игроком дерби был Дзюба, особенно во втором тайме, — сказал Сенников. — Понятно, что вся команда плохо провела первую половину встречи. Что касается Пиняева, то поле было не для его игры. Ему было тяжело в таких условиях. Только во втором тайме, когда произошли замены и чуть‑чуть расслабился «Спартак», все стали хорошо смотреться. Дзюба хорошо выглядел и Глушенков здорово вошел в игру.

— После этого матча Дзюба — первый номер в нападении?

— Однозначно, Артем будет основным нападающим. Когда такой футболист есть в составе, можно наигрывать комбинации. В первом тайме был розыгрыш, потом заброс на голову Дзюбе, но он не очень точно прострелил. Артем теперь связующий игрок «Локомотива». Он может в одиночку решить момент и отдать хороший пас. Неудивительно, что ему дали отыграть все 90 минут. Так Артем будет набирать форму через игры.

Ответный матч «Спартака» и «Локомотива» в Кубке состоится в понедельник, 27 февраля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт