
OLIMPBET Суперкубок России можно проводить за границей, заявил «РБ Спорт» президент «Урала» Григорий Иванов.
В 2023 году матч за Суперкубок Росси запланирован на 22 июля. Одним из вариантов места проведения встречи является «Казань Арена».
— Кубок России надо играть в нашей стране, — отметил Иванов. — Вот Суперкубок, из‑за которого часто проводятся дискуссии, можно проводить за рубежом. Мы видели, что Суперкубок Испании или Италии проводили в Саудовской Аравии, Катаре. Там можно играть Суперкубок. Это мое мнение.
— Вы не собираетесь выносить этот вопрос на повестку на общем собрании РПЛ?
— Нам пока до этого далеко. Когда будет время, тогда и посмотрим. В любом случае обычно все стараются провести Суперкубок перед началом сезоном. У нас летом всегда тепло, а в арабских странах слишком жарко. Так что в это время матч можно проводить и у нас.
Российский футбольный сезон возобновился 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.