У арбитра Чистякова пошла кровь из уха после удара динамовца Захаряна во время матча КР в Самаре, рассказал Каманцев

У главного арбитра встречи «Крылья Советов» — «Динамо» Артема Чистякова пошла кровь из уха после того, как футболист столичного клуба Арсен Захарян случайно попал ему мячом в голову, рассказал «Матч ТВ» глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.

«Динамо» в четверг потерпело поражение в первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ Кубка России с «Крыльями Советов». Встреча прошла в Самаре при минусовой температуре и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Захарян случайно попал в голову Чистякову в самом начале матча, в игре из‑за этого возникла небольшая пауза.

— Артему Чистякову серьезно досталось мячом, получил микроповреждение, даже кровь пошла из уха. Но он молодец, выдержал удар, довел игру до конца. Здоровью ничего не угрожает. Мы живем в таких погодных условиях, других нет. Поэтому если футболисты играют по расписанию, то и судьи должны выходить на поле. Для России играть в такой холод не редкость, — сказал «Матч ТВ» Каманцев.

Ответная встреча в четвертьфинальной паре «Динамо» — «Крылья Советов» пройдет 1 марта.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР.