«Для меня сложно играть в такую погоду. Я приехал из страны, где всегда жара» — защитник «Динамо» Фернандес о матче в Самаре

Роберто Фернандес / Фото: © ФК «Динамо»

Защитник московского «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «Матч ТВ» признался, что ему трудно играть в футбол при низких температурах.

В четверг «Динамо» на выезде сыграло первый матч ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с самарскими «Крыльями Советов» при температуре -13 градусов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Парагвайский защитник провел на поле все 90 минут.

— Мороз стал причиной не слишком яркого футбола?

— Да, конечно, погода повлияла, — сказал Фернандес «Матч ТВ». — Но в то же время она одинакова для обеих команд. Мы начали неплохо, в первом тайме играли хорошо. Во втором уже похуже, и соперники воспользовались этими ошибками.

— Каково вам было играть в такой холод? Может, стоит на более теплое время матчи назначать?

— Для меня сложно играть в такую погоду. Я к такому не привык, так как приехал из очень теплой страны, где всегда жара. Конечно, тяжело адаптироваться.

— Предстоит еще два таких матча. Как будете согреваться?

— Мы сейчас не можем говорить о том, как нам согреваться. Если рассуждать серьезно, мы должны подготовиться должным образом и взять реванш, а затем удачно возобновить чемпионат.

— Почему сегодня неудачно игра сложилась?

— Считаю, игра была равной, а в первом тайме мы смотрелись лучше. Во второй половине был отрезок, когда мы расслабились. Также мы не использовали наши шансы, а соперник реализовал всё, поэтому и такой результат.

Матчи Кубка России показываются на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В эти минуты смотрите в прямом эфире матч ЦСКА и «Краснодара».