«Поздравляю ребят с важной победой над хорошей командой». Осинькин — после матча с «Динамо» в Кубке России

Игорь Осинькин / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после первого четвертьфинального матча ФОНБЕТ Кубка России против «Динамо» поздравил своих футболистов с победой, отдав должное сопернику.

«Крылья Советов» на своем поле обыграли «Динамо» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, встреча завершилась со счетом 2:1. В составе самарцев на 48‑й минуте встречи счет открыл Владимир Сычевой. Гости восстановили паритет в счете на 80‑й минуте усилиями Константина Тюкавина. Победу самарскому клубу принес Александр Зуев на 89‑й минуте матча.

— Эмоции положительные, сегодня был трудный матч на сложном поле в тяжелых погодных условиях. Всё хорошо, что хорошо кончается, мы рады, что победили. Минут 30 в первом тайме мы были близки к провалу, играли неправильно в тактическом плане, совершали нехарактерные для нас ошибки. Мы не можем быть довольны этим получасовым отрезком, но хорошо, что в концовке тайма вернулись в игру. В перерыве пообщались, нашли силы и стали играть лучше. Второй тайм был хорошим для нас, по праву выиграли его, поэтому остается только поздравить ребят с важной победой над хорошей командой.

— Какие цели у команды в Кубке?

— Когда такое спрашивают у «Зенита» и «Спартака», то следует более однозначный ответ. Мы выкладываемся в каждом матче, до полуфинала и финала еще далеко. Мы стараемся идти от игры к игре, сегодня победили, но еще ничего не решено. Если говорить про чемпионат: мы не в зоне комфорта, но и не в зоне стыков. Должны биться в каждом матче, в каждом стыке, по‑другому быть не может, — передает слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».

Ответная игра «Динамо» с «Крыльями» в ¼ финала Кубка России пройдет 1 марта.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. В 17:30 (мск) в четверг в своем первом четвертьфинальном матче турнира начали игру ЦСКА и «Краснодар». Прямую трансляцию смотрите в эти минуты на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.