«За «Локомотив» стало поспокойнее, он точно выберется со дна таблицы РПЛ» — Смородская

После кубкового матча со «Спартаком» стало поспокойнее за судьбу «Локомотива», он точно выберется из нижней части турнирной таблицы МИР Российской премьер‑лиги, сказала «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская.

В среду «Локомотив» проиграл «Спартаку» со счетом 0:1 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Железнодорожники после 17 туров занимают 14‑е место в турнирной таблице РПЛ.

— Первый тайм матча «Локомотив» — «Спартак» не так меня воодушевил, а второй тайм мне понравился. Такая быстрая была игра, напористая с двух сторон. «Локомотиву» не повезло с этим крошечным офсайдом. Офсайд, конечно, был. Трансляция «Матч ТВ» тоже была хорошей, всё можно было увидеть. После этого матча мне стало поспокойнее за «Локомотив», перспективы выбраться со дна таблицы есть.

Были, конечно, моменты очень обидные, когда Дзюба в пустые ворота не попал, но это со всеми бывает, это футбол. Сколько я видела таких случаев, когда с двух метров бьют куда‑то в космос вместо того, чтобы в ворота попадать. Так что матч хороший был, мне понравился.

— Как вам дебют Дзюбы? Отыграл целый матч без замен.

— В принципе матч у него получился неплохой. Так держать! Дальше Дзюба найдет более надежный контакт с партнерами по команде. Ему же пас нужен хороший, он зависимый игрок, как любой нападающий, — сказала Смородская «Матч ТВ».

Ответный матч состоится в понедельник, 27 февраля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.