«В первом тайме мы по всем параметрам не были на уровне Лиги чемпионов» — тренер «Лейпцига» о матче с «Манчестер Сити»

23 февраля 2023 03:18
Марко Розе / Фото: © Marius Becker / dpa / Global Look Press

Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе проанализировал домашнюю ничью во встрече с «Манчестер Сити» (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

— В первом тайме мы не были на уровне Лиги чемпионов по всем параметрам. В перерыве сказал, что мы должны начать играть. Это был очень тяжелый первый тайм, и 26% владения мячом недостаточно против «Сити». Мы были очень пассивны, но второй тайм получился совсем другим. Лучше поздно, чем никогда.
Были две отдельные части. Сначала просто бегали за мячом, и нам было очень плохо. Второй тайм был совсем другим, мы лучше обращались с мячом и играли так, как планировали.
Когда парни говорят мне после игры, что они совсем другая команда, когда они прессингуют высоко, это правда, но это также и о том, что вы делаете, когда у вас есть мяч, — сказал тренер.

Ответный матч в этой паре запланирован на 14 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Лиги чемпионов проходят на «Матч ТВ» и телеканалах холдинга. Также за ходом игр можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Sky Sports