Адейеми из-за травмы не поможет дортмундской «Боруссии» в игре с «Лейпцигом» и рискует пропустить матч ЛЧ с «Челси»

20 февраля 2023 18:48

Полузащитник «Боруссии» Карим Адейеми выбыл на три недели из‑за разрыва мышечного волокна, полученного в матче чемпионата Германии с берлинской «Гертой», сообщается на сайте дортмундского клуба.

Встреча команд прошла в воскресенье в Дортмунде и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Адейеми открыл счет на 27‑й минуте, но спустя восемь минут покинул поле из‑за повреждения.

Адейеми пропустит матчи бундеслиги с «Хоффенхаймом» и «Лейпцигом», а также может не сыграть в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов против лондонского «Челси», которая состоится 7 марта. Немецкая команда в первом матче с минимальным счетом обыграла «синих» благодаря голу 21‑летнего хавбека.

В текущем сезоне Адейеми провел 24 встречи, забил шесть мячей и отдал три результативные передачи.

Матчи чемпионата Германии и плей‑офф Лиги чемпионов смотрите в прямом эфире на «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт «Боруссии» (Дортмунд)