Эмери упрекнул вратаря Мартинеса за решение подключиться к розыгрышу стандарта в конце матча с «Арсеналом»

18 февраля 2023 23:44

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери раскритиковал вратаря своей команды Эмилиано Мартинеса за решение оставить свои ворота и подключиться к розыгрышу углового в концовке матча 24‑го утра АПЛ с «Арсеналом».

Встреча прошла в субботу в Бирмингеме и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В компенсированное время при счете 2:3 в пользу «Арсенала» Мартинес отправился в штрафную площадку соперника во время розыгрыша углового, чтобы помочь своей команде забить гол и сравнять счет. Однако гостям удалось перехватить мяч, после чего Габриэль Мартинелли вышел на пустые ворота и забил четвертый мяч в ворота хозяев.

— Я никогда не говорил своему вратарю забить один гол на 92‑й минуте. У меня нет под рукой статистики, но вратари в таких ситуациях забивают 1 гол из 100. Мы можем проиграть со счетом 2:3, но 2:4 — это не хорошо, — приводит слова Эмери Reuters.

В матче с «Арсеналом» Мартинес также отметился автоголом, когда после удара Жоржиньо мяч отскочил от каркаса ворот, попал в голову голкипера и оказался в воротах.

В турнирной таблице АПЛ «Астон Вилла» с 28 очками занимает 11‑е место.

Источник: Reuters