«Бавария» в меньшинстве уступила менхенгладбахской «Боруссии» в чемпионате Германии

18 февраля 2023 19:55

«Бавария» потерпела гостевое поражение от менхенгладбахской «Боруссии» в матче 21‑го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Менхенгладбахе завершилась в пользу хозяев со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Ларс Штиндль (13‑я минута), Йонас Хофманн (55) и Маркус Тюрам (84). У гостей отличились Эрик Чупо‑Мотинг (35) и Матис Тель (90+3). С девятой минуты мюнхенцы играли в меньшинстве после удаления защитника Дайо Упамекано.

В других матчах дня «Вольфсбург» на своем поле уступил «Лейпцигу» (0:3), «Штутгарт» дома обыграл «Кельн» (3:0), а «Фрайбург» одержал выездную победу над «Бохумом» (2:0), который с 63‑й минуты играл в меньшинстве из‑за красной карточки у полузащитника Антони Лосиллы.

«Бавария» (43 очка) продолжает возглавлять турнирную таблицу, «Фрайбург» (40) идет четвертым, «Лейпциг» (39) — пятый, «Вольфсбург» (30) — седьмой, «Боруссия» (29) — восьмая.

Матчи чемпионата Германии транслируются на телеканалах группы «Матч ТВ», также за их ходом можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.