«Мусиала вышел со жвачкой во рту и сделал игру за 15 минут» — футболист ЦСКА Ермаков вспомнил, как его поразили способности игрока «Баварии»

Джамал Мусиала / Фото: © Picture alliance / Contributor / Picture alliance / Gettyimages.ru

Футболист московского ЦСКА Никита Ермаков в интервью «Матч ТВ» рассказал, как полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала поразил его своим спокойствием во время игры на юношеском уровне.

Ермаков и Мусиала играли против друг друга в матче юношеских сборных России и Англии в 2020 году. Мусиала, ныне выступающий за взрослую сборную Германии, на юношеском и молодежном уровне представлял команду Англии.

— В 2020 году тебе удалось забить мяч в ворота юношеской сборной Англии. В том эпизоде, находясь за линией штрафной, ты принял мяч на грудь и слета пробил в угол. Один из самых запоминающихся голов в карьере?

— Один из — точно. Сам не поверил, что так получилось. В голове как‑то прокрутил, что вскоре мяч окажется у меня и я ударю. Так и вышло. Когда забиваешь сборной Англии, испытываешь сумасшедшие эмоции.

— Не помнишь ли ты состав соперника? Может быть, кто‑то дорос до уровня основы?

— После моего гола мы вели со счетом 2:1. Подумал, что спокойненько доведем дело до победы. Но не тут‑то было. На поле у англичан вышли новые ребята, один из которых запомнился жвачкой во рту. Им был Джамал Мусиала, который сейчас играет за «Баварию» и сборную Германии. По юношам он бегал за англичан. Он вышел в центр и за 15 минут мы пропустили трижды — проиграли 4:2. Тогда было видно, в каком же он порядке: спокойно вышел и сделал результат.

— В нашем составе тоже были неплохие ребята: Одоевский, Пиняев, Захарян. Как считаешь, талант Арсена оценивают объективно?

— Считаю, что да. Мне кажется, он мог бы играть в Европе. Мне нравится, как он играет, было приятно выступать вместе. На мой взгляд, его сильные стороны были видны очень давно. Он раньше всех попал из академии в молодежную команду, где стал лидером. Затем попал в основу и закрепился там.

Футбольный сезон в России возобновится 22 февраля матчами Кубка страны, 3 марта продолжится розыгрыш РПЛ. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.