В играх чемпионата России «Зенит» будет выглядеть лучше, чем в матче с «Сепаханом», считает Радченко

Сергей Семак и Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

«Зенит» в матчах МИР Российской премьер‑лиги будет показывать более качественный футбол, чем во время товарищеской встречи с иранским «Сепаханом», заявил «Матч ТВ» тренер академии петербургского клуба Дмитрий Радченко.

«Зенит» проиграл «Сепахану» (0:2) в товарищеском матче, прошедшем в городе Исфахан. Оба мяча петербуржцы пропустили в первом тайме: хавбек Мохаммад Горбани забил на 4‑й минуте матча, а защитник Мохаммад Данешгар удвоил преимущество «Сепахана» в концовке первой половины игры.

— Это был последний контрольный матч перед началом официальных игр, «Зенит» выглядел, мягко скажем, не очень хорошо, но нужно понимать, какие задачи ставились перед командой. Много игроков получили должные нагрузки, что было запланировано главным тренером. Игра некоторых футболистов, конечно, вызвала некоторые вопросы.
Матч с «Сепаханом» не скажется в дальнейшем, это был плановый товарищеский матч. В играх чемпионата России «Зенит» будет выглядеть лучше, чем сегодня, — сказал «Матч ТВ» Радченко.

В таблице МИР РПЛ «Зенит» лидирует после 17 туров, набрав 42 очка.

Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.