Гендир «Зенита» Медведев: «Поздравили Ренана и Педро с победой на чемпионате Южной Америки»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал «Матч ТВ», что клуб уже поздравил бразильцев Роберта Ренана и Педро с победой на чемпионате Южной Америки для игроков не старше 20 лет.

В финале чемпионата Южной Америки 12 февраля сборная Бразилии обыграла команду Уругвая — 2:0. 19‑летний защитник «Зенита» Ренан отыграл все 90 минут. 17‑летний Педро вышел на замену в середине второго тайма и забил второй мяч бразильцев.

Ренан стал футболистом «Зенита» в январе в результате обмена форварда Юри Альберто в «Коринтианс». В рамках сделки петербургский клуб получил право преимущественного выкупа вингера «Коринтианса» Педро.

— Мы уже поздравили Роберта Ренана и Педро с победой в чемпионате Южной Америки U‑20 в составе сборной Бразилии. Кстати, заодно они отобрались на чемпионат мира, который пройдет этим летом в Индонезии. Ренан оказался одним из лучших игроков на нынешнем чемпионате Южной Америки U‑20. Это мнение очень многих экспертов. Ждем его в Петербурге, скоро он будет в дороге, — сказал «Матч ТВ» Медведев.

— Удалось ли посмотреть финал турнира Бразилия — Уругвай?

— Он был в пять утра [по нашему времени], но, конечно, обзор на следующий день посмотрел. И получил информацию от наших бразильских коллег из «Коринтианса», которые очень горды, что два их игрока стали чемпионами Южной Америки.

Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России, 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны доступны на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.