Юрий Жирков объявил о завершении профессиональной карьеры

12 февраля 2023 20:33

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста.

Последним клубом 39‑летнего Жиркова были подмосковные «Химки». По окончании прошлого сезона игрок покинул команду и стал свободным агентом. 12 февраля футболист выиграл «Кубок Легенд»-2023 в составе сборной России.

— Думаю, все могли догадаться уже, что моя профессиональная карьера футболиста завершена. Что планирую делать дальше? Ничего. Наслаждаться жизнью, ха‑ха, — цитирует Жиркова «РБ Спорт».

Жирков — пятикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка и Суперкубка страны, победитель чемпионата, Кубка и Суперкубка Англии, обладатель Кубка УЕФА. С национальной сборной стал бронзовым призером Евро‑2008. Помимо ЦСКА и «Химок», футболист играл за московское «Динамо», махачкалинский «Анжи», петербургский «Зенит» и лондонский «Челси».