«Унион» обыграл «Лейпциг» и не позволил «Баварии» уйти в отрыв в Бундеслиге

11 февраля 2023 22:31

Берлинский «Унион» в гостях обыграл «Лейпциг» (2:1) в матче 20‑го тура чемпионата Германии.

Хозяева вели в счете с 24‑й минуты благодаря голу Беньямина Хенрихса, но затем во втором тайме Яник Хаберер и Робин Кнохе с пенальти вывели «Унион» вперед.

Благодаря победе «Унион» (42 очка, 2‑е место в таблице) сохранил отставание от лидирующей в чемпионате «Баварии» (43) на уровне одного очка. Для берлинцев победа в Бундеслиге стала пятой подряд.

«Лейпциг», в свою очередь, прервал свою беспроигрышную серию, которая длилась в чемпионате и Кубке Германии с сентября. С 36 очками команда идет на 5‑м месте в таблице.

Матчи чемпионата Германии транслируются на телеканалах группы «Матч ТВ», также за их ходом можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 20

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Унион» (Берлин) — 1:2 (1:0)

Голы: Хенрихс, 24 (ВИДЕО). — Хаберер, 61 (ВИДЕО). Кнохе, 72 (с пенальти) (ВИДЕО).