Два мяча Габигола в матче с «Аль-Ахли» принесли «Фламенго» бронзу клубного ЧМ

11 февраля 2023 20:42

Футболисты бразальского «Фламенго» обыграли египетский«Аль‑Ахли» в матче за третье место клубного чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе «Фламенго» дублем с пенальти отметился Габигол (11‑я и 85‑я минуты), также два мяча на счету Педро (77, (90+1). У египтян дубль оформил Ахмед Абделькадер (38, 60), защитник египтян Малаль Али не реализовал пенальти на 60‑й минуте.

На 69‑й минуте защитник «Аль‑Ахли» Халед Абдельфаттах получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве на остаток матча.

Позже в субботу в финальном матче турнира мадридский «Реал» встретится с «Аль‑Хилялем» из Саудовской Аравии. Встреча пройдет в Рабате (Марокко). Игру в прямом эфире будет показывать телеканал «Матч ТВ», начало трансляции — в 21:55 (мск). Также за ходом игры можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.