
Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин считает, что Александр Кержаков принял правильно решение, согласившись возглавить кипрский клуб «Кармиотисса».
В понедельник технический директор кипрского клуба «Кармиотисса» Ттонис Антониу объявил о назначении экс‑нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кержакова на пост главного тренера.
— Это не шаг назад. Когда тренер сидит без работы — это плохо. Большого перерыва в творческой деятельности, в особенности тренерской, не должно быть. Я считаю, что он принял правильное решение. Да, кипрский футбол в сравнении с российским — это понижение в классе. Но он будет иметь практику, продолжит тренерскую работу.
Кержаков еще молодой специалист, он только начал тренерскую деятельность. Это для него полезно, он просто идет по тренерскому пути. Он набирается опыта, международного к тому же, — заявил Гладилин «Газете.Ru».
В сезоне‑2021/22 Кержаков занимал пост главного тренера в нижегородском «ПАРИ НН». Под его руководством клуб занял 11‑е место в чемпионате России.
Российский футбольный сезон возобновится 22 февраля матчами ФОНБЕТ Кубка России. 3 марта продолжится розыгрыш МИР РПЛ. Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка страны смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Газета.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.