Валерий Карпин: «Поражение 0:3 от «Сочи» — это даже хорошо»

6 февраля 2023 19:51
Валерий Карпин / Фото: © Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин нашел положительные моменты в поражении от «Сочи» в матче второго тура турнира Winline Зимний кубок РПЛ.

Встреча прошла в понедельник в Абу‑Даби и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Сочи». На 38‑й минуте у «Ростова» вторую желтую карточку получил защитник Денис Терентьев. По договоренности между клубами второй тайм команды провели в равных составах, вместо Терентьева у дончан на поле появился Андрей Лангович.

— «Сочи» был посвежее в вопросах прессинга? Нет, абсолютно не в этом проблема. Просто мы неправильно играли, вот и все.

Восполнение состава в перерыве? Сочинцы подошли и предложили сыграть в равных составах, что нормально. На сборах мы всегда так делали.

Что значит поражение 0:3 на сборах? Вообще ничего. Это даже хорошо. Лучше проиграть одну игру, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» набрал 3 очка и догнал в турнирной таблице лидирующий «Краснодар». «Ростов» (1) идет на четвертом месте, уступая один балл «Спартаку» (2), который идет третьим.

В 20:00 по московскому времени состоится матч второго тура Winline Зимнего Кубка РПЛ «Краснодар» — «Спартак». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.