Саудовский «Аль-Хиляль» вышел в полуфинал клубного ЧМ, обыграв марокканский «Видад» в серии пенальти

4 февраля 2023 20:40

Клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Хиляль» одержал победу над марокканским «Видадом» (1:1, 5:3 пен.) в четвертьфинале клубного чемпионата мира.

Встреча прошла в Рабате. Первый гол в матче забил защитник Аюб Эль‑Амлуд в начале второй половины встречи. «Видад» в концовке остался в меньшинстве, Яхья Джабране в течение двух минут получил две желтые карточки, оставив команду вдесятером, и в компенсированное саудовский клуб сравнял счет с 11‑метрового удара.

По итогам дополнительного времени равный счет сохранился. В серии пенальти «Аль‑Хиляль» одержал победу, игроки команды реализовали все пять своих попыток.

В полуфинале турнира «Аль‑Хиляль» сыграет с бразильским «Фламенго».

Клубный чемпионат мира проходит в Марокко с 1 по 11 февраля. Матчи турнира в прямом эфире транслируются на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.