«Унион» возглавил Бундеслигу, обыграв «Майнц» и опередив в таблице «Баварию»

4 февраля 2023 19:29

Берлинский «Унион» добился победы над «Майнцем» (2:1) в рамках 19‑го тура немецкой Бундеслиги и стал лидером чемпионата.

На гол Кевина Беренса гости ответили мячом с пенальти на 79‑й минуте в исполнении Маркуса Ингвартсена, но на 84‑й футболисты «Униона» вырвали победу — забил Жордан Сибачо.

Берлинцы одержали четвертую победу в лиге подряд и с 39 очками возглавили турнирную таблицу, опередив «Баварию». У мюнхенцев в активе 37 баллов и игра в запасе — в воскресенье команда в гостях встретится с «Вольфсбургом».

В другом матче дортмундская «Боруссия» крупно выиграла у «Фрайбурга» (5:1), один из мячей забил Себастьян Аллер, вернувшийся в строй после борьбы с опухолью и химиотерапии. Также в составе победителей отличились Нико Шлоттербек, Карим Адейеми, Юлиан Брандт и Джованни Рейна. «Фрайбург» с 17‑й минуты играл вдесятером после удаления Килианна Сильдиллия.

Для «Боруссии» победа, как и для «Униона», — четвертая подряд в Бундеслиге, у команды 37 очков и 3‑я позиция в таблице.

В других матчах «Бохум» уверенно обыграл «Хоффенхайм» (5:2), «Айнтрахт» дома был сильнее «Герты» (3:0), а «Кельн» и «Лейпциг» не забили друг другу мячей (0:0).

Матчи чемпионата Германии транслируются на телеканалах группы «Матч ТВ», также за их ходом можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Встречу 19‑го тура между «Штутгартом» и «Вердером» смотрите в прямом эфире 5 февраля с 17:25 (мск) на «Матч ТВ», затем в 19:25 — в прямой трансляции матч «Вольфсбурга» и «Баварии».

Чемпионат Германии. 19-й тур

«Унион» (Берлин) — «Майнц» (Майнц) — 2:1 (1:0)

Голы: Беренс, 32 (ВИДЕО). Сибачо, 84 (ВИДЕО). — Ингвартсен, 79 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Боруссия» (Дортмунд) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 5:1 (1:1)

Голы: Шлоттербек, 26 (ВИДЕО). Адейеми, 48 (ВИДЕО). Аллер, 51 (ВИДЕО). Брандт, 69 (ВИДЕО). Рейна, 82 (ВИДЕО). — Хелер, 45 (ВИДЕО).

Удаления: Сильдиллия, 17.

«Бохум» (Бохум) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 5:2 (3:0)

Голы: Хофман, 22 (ВИДЕО). Фёрстер, 30 (ВИДЕО). Асано, 40 (ВИДЕО). Машович, 69 (ВИДЕО). Брошинский, 83 (ВИДЕО). — Баумгартнер, 49 (ВИДЕО). Даббур, 77 (ВИДЕО).

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Герта» (Берлин) — 3:0 (2:0)

Голы: Коло-Муани, 21 (с пенальти) (ВИДЕО), 28 (ВИДЕО). Бута, 90 (ВИДЕО).

«Кельн» (Кельн) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 0:0