Павлюченко способен помочь «Уфе» в качестве играющего тренера, считает Пономарев

Роман Павлюченко / Фото: © РИА Новости / Михаил Фомичев

Нападающий Роман Павлюченко способен помочь «Уфе», выходя на поле на один тайм в качестве играющего тренера, считает бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарев.

Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил «Матч ТВ», что клуб сделал предложение 41‑летнему Павлюченко. Сам Павлюченко отметил, что хотел бы забить 200‑й гол в карьере.

— Павлюченко хочет возобновить карьеру? Ну, ему уже 41 год, это много. Но играющим тренером он, возможно, сгодится. Играющий тренер на поле все видит, понимает и подсказывает. Можно, конечно, играющим тренером, но игроком нет. Потому что с него будут требовать, а он не сможет. Входить дважды в одну и ту же реку практически невозможно. На поле будет играть ветеран, у которого нет ни движения, ни скорости. Да, есть игровое мышление. На нем можно поначалу где‑то выехать, а потом уже нет. Потому что он не сможет нормально двигаться на поле. Но руководить сможет. Поэтому только играющим тренером. Ну, на тайм, может быть, мог бы он выходить. Руководил бы и кричал на игроков — тогда они задвигались бы. Это нормальный вариант, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Последние четыре года Павлюченко выступал за ногинское «Знамя». В октябре КДК РФС дисквалифицировал игрока на восемь матчей Второй лиги за попытку физического воздействия на соперника и оскорбительные выражения в матче с «Космосом». После этого Павлюченко объявил об уходе из команды и завершении карьеры.

«Уфа» 26 февраля сыграет в четвертьфинале пути нижней сетки ФОНБЕТ Кубка России с «Ахматом», встреча начнется в 14:30 по московскому времени. 5 марта возобновятся матчи МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. Прямые трансляции игр Кубка России и Первой лиги смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.