Судья на клубном чемпионате мира после просмотра VAR объявил свое решение в микрофон

2 февраля 2023 02:01

Египетский «Аль‑Ахли» крупно обыграл новозеландский «Окленд Сити» в первом раунде клубного чемпионата мира — 3:0.

На седьмой компенсированной минуте второго тайма с поля удалили защитника «Окленда» Адама Митчелла. Арбитр встречи принял данное решение после просмотра VAR, после чего в микрофон объяснил свое решение зрителям на трибунах. Судья первоначально назначил пенальти в ворота новозеландского клуба, но после просмотра момента он отменил одиннадцатиметровый, так как нарушение правил произошло за пределами штрафной линии, ограничившись красной карточкой.

Ранее было объявлено, что на турнире опробуют данный подход к работе VAR, когда решения будут объясняться зрителям на стадионе.

«Аль‑Ахли» вышел во второй раунд турнира, где сыграет с американским клубом «Сиэтл Саундерс». Победитель этой пары в полуфинале встретится с мадридским «Реалом».

Клубный чемпионат мира проходит в Марокко с 1 по 11 февраля. Матчи турнира в прямом эфире транслируются на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.